Уважаемые коллеги!
Общество группового анализа приглашает Вас принять участие в ознакомительном онлайн семинаре по использованию группового анализа в работе с организациями, который пройдет 15.01.2022 года.
Семинар ставит своей целью создать представления и почувствовать вкус группаналитического подхода к изменениям, происходящим в организациях. Он проводится в преддверии курса, посвящённого этой теме и запланированного на 2022 г. (дополнительная информация будет сообщена), основанного на опыте проведения подобных курсов в Великобритании и Финляндии. Ознакомительный семинар не является частью курса, но позволит Вам уже сейчас начать размышлять о тайных, скрытых от глаз, движениях внутри организаций, которые практически всегда приводят к зримым последствиям. Участие в семинаре может быть полезным и интересным руководителям организаций, топ-менеджерам, консультантам по работе с организациями, а также групповым аналитикам и иным специалистам, интересующимся сопровождением организаций как структуры.
Расписание семинара:
Контексты сеттинга
11.00-11.45 - приветствие и знакомство, вводное упражнение
11.45-13.30 - лекция и дискуссия
13.30-14.30 - перерыв
14.30-15.45 - консультационный процесс по дилемме организации или задание с участием всей группы
15.45-16.00 - перерыв
16.00-17.30 - опыт рефлексивной практики по курсу
Тема лекции: «Полярности в рефлексивной практике»
Эта лекция исследует феномен полярностей в организациях – как частично бессознательных и системных, относящихся к связям между личными и групповыми историями, сюжетами и паттернами. Эти паттерны создаются системно, формируют организационную командную матрицу и сами формируются ею. На лекции будет показано, как рефлексивная практика может облегчить контейнирование сложности и смягчить полярное позиционирование, обеспечивая больший выбор и свободу действий в организационной жизни. Будет предложена структура, которая поможет понять полярности и вмешаться в них с помощью применения рефлексивной практики. Примером послужит анализ работы с общиной монахов.
Ведущие семинара:
Кристина Оливер (PhD) является терапевтом-консультантом по семейной терапии, группаналитиком и ведущим специалистом по психодинамической терапии в Фонде Восточного Лондона, где она отвечает за рефлексивную практику в этой организации. Она работает психотерапевтом, супервизором и консультантом по работе с организациями в частной практике. Она является соруководителем Тренинга по системному лидерству и консалтингу, одногодичной программы, организованной Партнерством по системному развитию, и работает в качестве супервизора и лектора Дипломного курса в области рефлексивной практики в организациях в Лондоне. Она особенно интересуется налаживанием и развитием диалога для создания рефлексивной и когерентной практики на рабочем месте. Рядом опубликованных работа и своей книгой "Рефлексивное исследование", опубликованной издательством Karnac, London (2005), она внесла свой вклад в развитие группаналитической и системной теории и практики..
Кристин Торнтон – консультант по работе с организациями и супервизор, ирландского происхождения, базирующийся в Великобритании. Она фокусируется на успехе команды и помогает лидерам организаций и тренерам осознавать сложную системную динамику и динамику отношений для повышения эффективности бизнеса. Она является автором бестселлеров "Групповой и командный коучинг" (Routledge 2010, 2016), "Искусство и наука совместной работы" (Routledge 2019) и нескольких других книг и статей. После долгой работы в высшем руководстве, а также 30-летнего опыта консультирования, Кристина создала тренинг по работе с организациями в рамках Лондонского института группанализа, рефлексивную практику в организациях и была удостоена почетного звания за неоценимый вклад в профессию коучинга.
По возникающим вопросам и для записи на участие обращайтесь:
Бугрова Светлана |
Шаргалина Зоя |
Оплата участия в семинаре:
- при оплате до 07.01.2022 – 10 тыс. р. за семинар
- при оплате до 10.01.2022 – 12 тыс. р. за семинар
- при оплате после 10.1.2022 – 15 тыс. р. за семинар
Будем рады встретиться с вами на семинарах!